Выставка «Свет. Тьма. Цвет»

20 января в Выставочном зале (ул. Мира, 1) состолось открытие выставки «Свет. Тьма. Цвет» Людмилы Пшеничниковой и её учеников.

Людмила в прошлом — архитектор «Комигражданпроекта», доцент кафедры «Архитектура» УГТУ, преподаватель «Школы свободного времени». Сейчас художница ведёт индивидуальные и групповые занятия по живописи для взрослых и детей школьного возраста.

Большинство работ на выставке выполнены в технике акварель «по-мокрому». Данная техника позволяет создавать очень нежные, воздушные, практически невесомые образы.

Свет, тьма и цвет являются основополагающими факторами построения композиции работ. В творчестве художницы акцент ставится на формообразующих и эмоциональных качествах цвета.

Работы нарочно оставлены без названий, давая возможность зрителю окунуться в мир образов и красок, независимо от размышлений над словом.

Выставка будет работать до 17 февраля. Спешите видеть!

Задать вопросы, записаться на экскурсии можно в личных сообщениях группы Вконтакте (https://vk.com/uhtamuseum/) , а также по телефону 8(8216)752112

Оплата индивидуальных посещений, экскурсий осуществляется только наличным расчетом в кассе музея!