Увлекательное путешествие на ретропоезде

Финно-угорский этнопарк приглашает в увлекательное путешествие на ретропоезде

 

Финно-угорский этнопарк открыл продажу билетов на экскурсионные программы с трансфером на поезде с паровозной тягой по маршруту «Сыктывкар – Микунь – Сыктывкар». Поездки запланированы на 6, 12, 20, 22 и 26 августа.  Приобрети билеты можно в онлайн-кассена интернет-платформе www.quickrickets.ru.

 

Этнопарк, как региональныйтуроператор, организовал для жителей и гостей республики увлекательные экскурсионные программы, посвященные истории  железнодорожной отрасли региона. Отдых начнется с путешествия в поезде на паровозной тяге. Пассажиры разместятся в современном вагоне с мягкими креслами. В пути туристов ждет увлекательная экскурсия, рассказывающая об истории Коми края и Усть-Вымского района.

 

Центральная тема экскурсионной программы – прошлое и настоящее республиканской железнодорожной отрасли. Микунь – важная узловая станция в системе железнодорожной логистики. Символом города и его туристическим брендом является паровоз «Лебедянка» — уникальный памятник, аналогов которому в регионе нет. Во время обзорной экскурсии по городу туристы посетят железнодорожный вокзал, памятник паровозу «Лебедянка» и Музей истории города Микунь. В дополнение программы местные умельцы проведут для экскурсантов мастер-класс. В перерыве между мероприятиями туристы посетят ярмарку местных товаров.Для желающих будет организован обед в кафе.

 

На вторую половину дня запланировано посещение храма и Микуньского филиала Сыктывкарского автомеханического техникума. В федеральной учебной мастерской «Управление локомотивом» туристы своими глазами увидят, как на практике проводится обучение будущих машинистов.

 

Завершит экскурсионную программу поездка из Микуни в Сыктывкар на ретропоезде.

 

По всем интересующим вопросам можно обратиться по следующим телефонам:

 

8-800-20-10-396 (доб. 416),8-922-27-06-893 и 8-904-860-49-92.

 

Звонки принимаются в будние дни с 9:30 до 17:00.

Оставьте сообщение:

Навигация по записям