Выставка «Так вижу мир» Нефедовой Э. Е.

7 октября в Выставочном зале историко-краеведческого музея состоялось торжественное открытие выставки ухтинской художницы Эльзы Нефёдовой «Так вижу мир».

В своих работах художница изображает то, что волнует её душу, хранит память, собственное видение окружающего мира. Творчество Эльзы Егоровны принадлежит направлению «Наивное искусство». Главными чертами  художников-наивистов являются искренность чувств, спонтанность, отсутствие рефлексии по поводу способа воплощения художественного замысла. Эльза Егоровна пишет картины о семье, о трудном детстве, о романтичной послевоенной юности, о буднях и праздниках.

В представленных работах можно увидеть деревенские и городские пейзажи, различные натюрморты, память о недавном прошлом и о давно исчезнувших цивилизациях, глобальные катастрофы и тихую безмятежную жизнь, путешествия по бескрайним просторам нашей страны, планеты и даже вселенную.

Выставка будет доступна для посещения до 29 октября 2022 года.