Выставка Сосногорской школы искусств

2 июня 2022 года в стенах Выставочного зала по адресу улица Мира, дом 1 состоялось открытие выставки творческих работ преподавателей и учеников Сосногорской школы искусств.

Основное пространство выставки отдано работам выпускников Детской школы искусств, талантливым художникам 14-16 лет. Их работы яркие и разнообразные, но еще по-детски сказочные. Все многообразие творчества юных художников неразрывно связано с творчеством их преподавателей. Наставник показывает свое творчество воспитаннику, демонстрирует приемы работы тем или иным художественным способом, стремится вызвать в ребенке интерес к изобразительному искусству. Именно поэтому в завершении выставки представлены работы преподавателей.

Дополняют выставку куклы ручной работы и станковые скульптуры «Дракон», «Тролль», «Башня» и «Тараск». Скульптуры привлекают к себе внимание выраженной проработкой образа благодаря применению нетрадиционного материала — УФ-смолы и самоотвердевающей массы.

Приходите и сами всё увидите!

Для посещения выставка будет доступна с 3 июня.