Выставка посвященная 90-летию пожарной охраны Ухты

18 марта в зале временных выставок Историко-краеведческого музея открылась выставка, посвященная 90-летию пожарной охраны города Ухты.

В экспозиции представлены фотографии, рисунки, уникальные документы, плакаты, коллекция фалеристики – все эти предметы рассказывают о развитии пожарной охраны в нашем городе.

История Ухтинского гарнизона пожарной охраны неразрывно связана с историей Ухты, ее ростом и становлением. Хронология событий в работе пожарной охраны представлена на стендах красного цвета, повторяющих образ деревянных пожарных щитов.

Посетителей выставки ожидает потрясающая возможность узнать богатую на события и непростую историю Ухтинских огнеборцев, а уникальные предметы из фондов Историко-краеведческого музея и Музея пожарной охраны познакомят с особенностями работы современного пожарного. В фотозоне выставки каждый сможет примерить на себя роль укротителя огня.