Кто украл девушку?

Квест «Вош?м нывка или кто украл девушку?» проводится по залу этнографии Историко-краеведческого музея, где собрана коллекция экспонатов кон. XIХ –нач. ХХ вв. В ходе маршрута, выполняя задания, команда знакомится с фольклором народа коми — загадками, сказками, традициями, а также коми языком. Все задания взаимосвязаны между собой и являются тематическими.

Главная цель – отгадать кто украл героиню коми сказки. Смекалка, находчивость и логическое мышление помогут ребятам разгадать хитрые задания и пройти от одного этапа к другому, собирая слова-подсказки. И только сложив их воедино, участникам удастся прийти к главной цели.

Осваивая игровое пространство за ограниченное время, посетители в интерактивной форме знакомятся с экспонатами зала этнографии, учатся работать в команде и принимать решения.

Квест направлен на привлечение в музей одну из самых малочисленных аудиторий — молодежь от 15-18 лет.