В мои года — мое богатство!

В Историко-краеведческом музее начала работать персональная выставка мастера художественной резьбы по капу Кустова Виктора Дмитриевича «В мои года – мое богатство». На выставке представлено 30 работ автора, а также инструменты для резьбы по дереву. Виктор Дмитриевич, не имея профессионального художественного образования, достиг высокого мастерства в обработке капа. Самодеятельного мастера отличает большое разнообразие в использовании традиционных северных образов: медведей, уток, глухарей. Виктор Кустов много и активно представляет свое творчество на выставках, фестивалях, конкурсах. Его работы находятся в коллекциях Российского этнографического музея, Национальной галереи РК и в частных коллекциях в нашей стране и за рубежом.

Открытие выставки В.Д. Кустова «В мои года – мое богатство»

? см ?