Выставка «Первые улицы Ухты»

 

Завершая цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня города, мы рады представить вашему вниманию новую выставку «Первые улицы Ухты»!

 

Выставка «Первые улицы Ухты» в зале временных экспозиций Историко-краеведческого музея представляет посетителям возможность погрузиться в 1930-1960 годы – время, когда Ухта была ещё совсем юным посёлком, а потом городом с совершенно иной жизнью – деревья были маленькими, реки быстрыми и полноводными, а такой любимый горожанами «старый город» только начинал свою жизнь, постепенно превращаясь из небольших улочек с деревянной застройкой в целый архитектурный ансамбль.

 

У каждой улицы своя история и свой особый путь. В быстром темпе повседневной жизни мы порой не замечаем, как меняется город вокруг нас, как каждая улица проживает свою историю, которая остаётся лишь на фотографии и кинолентах…

Именно поэтому пространство выставки наполнено фотографиями, выполненными Василием Надеждиным, Виктором Семёновым, Валерием Додиным, Георгием Лисецким и другими талантливыми фотографами, а почувствовать невероятную атмосферу того времени вам помогут интереснейшие кадры кинохроники!

 

Выставка доступна для посещения с 6 сентября 2022 года.

Ждем вас в Историко-краеведческом музее по адресу: г. Ухта, ул. Мира, д.5б!

Оставьте сообщение:

Навигация по записям