Заседание клуба «Краевед» в музее Геологической коллекции

 

Третьего декабря в залах музея Геологической коллекции состоялось онлайн-заседание городского клуба «Краевед»,

посвященное 60-летию ухтинского филиала ООО «Газпром ВНИИГаз». Условия изоляции обусловили ряд ограничений, поэтому просмотр выступлений проходил в онлайн-режиме, а круг присутствующих был ограничен. Тем не менее, в заседании приняли участие не только члены краеведческого объединения, но и ветераны института.
Заседание открыла ветеран предприятия, активный член клуба «Краевед» Татьяна Арсентьевна Векшина. После краткого вступления она передала слово кандидату геолого-минералогических наук, первооткрывателю ряда месторождений не только в Республике Коми, но и в Народно-демократической республике Йемен В.Н. Данилову. Владимир Николаевич поделился воспоминаниями о годах своей работы в институте, о замечательных специалистах, с которыми довелось работать.
Об истории создания института «ВНИИГаз» – от скромной лаборатории разработки нефтяных и газовых месторождений до базового научного центра Северо-Западного региона, решающего комплексные проблемы предприятий отечественной газовой отрасли — рассказала в онлайн-презентации В.В. Сергеева. Она же ознакомила присутствующих в онлайн-формате с экспозицией Геологического музея, который работает в институте уже на протяжении 15 лет и в эти дни отмечает свой юбилей.
Программа заседания клуба завершилась экскурсией по экспозиции, посвященной юбилею филиала ООО «Газпром ВНИИГаз», открытой в залах городского историко-краеведческого музея в октябре 2020 года.

 

Заседание клуба "Краеевед"  Заседание клуба "Краеевед"

 

Заседание клуба "Краеевед"

Оставьте сообщение:

Навигация по записям