Я покажу тебе библиотеку

Отдел краеведения МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» приглашает студентов средних специальных учебных заведений и старшеклассников школ города принять участие в творческом конкурсе «Я покажу тебе библиотеку…», можно попробовать себя в роли художника, писателя. Работы на конкурс принимаются в двух номинациях: «Художественная работа» и «Эссе на тему…».

Тема конкурса: Особый взгляд на библиотеку будущего и выявление предпочтений в литературе среди молодёжи города.

Цель конкурса: Развитие интереса к библиотекам и культурному наследию, побуждение к активному творческому мышлению; анализ литературных предпочтений молодёжи.

Условия конкурса:

  1. Участниками конкурса являются студенты средних специальных учебных заведений и старшеклассники школ города.
  2. На конкурс предоставляются работы в двух номинациях: «Художественная работа» и «Эссе на тему…» по двум направлениям: «Любимая книга» и «Библиотека будущего».

2.1 Направление «Любимая книга»: наиболее ярко и оригинально изобразите или опишите самую интересную для Вас книгу. Возможно использование новейших компьютерных технологий.

2.2 Направление «Библиотека будущего»: отобразите в художественной или письменной работе своё представление о библиотеке будущего, каким она должна быть, по Вашему мнению.

  1. Конкурс проводится в три этапа:

I – прием творческих работ до 1 ноября 2019 года (включительно). Работы, представленные после данного срока, к рассмотрению не принимаются.

II – отбор конкурсных работ на выставку, которая пройдёт в МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта».

III – открытие выставки 8 ноября 2019 года.

  1. Жюри конкурса определяет победителей в двух направлениях: «Любимая книга» и «Библиотека будущего».
  2. Победители конкурса награждаются Дипломами и подарками.
  3. Все конкурсанты, работы которых представлены для участия в конкурсе, получают «Сертификат участника». Сертификаты выдаются с 8 ноября 2019 года.
  4. Работы, представленные на конкурс, НЕ возвращаются.

Требования к работам:

  1. Автор имеет право подать на конкурс не более одной работы в каждом направлении.
  2. В номинации «Художественная работа» принимаются плоскостные работы, соответствующие заявленной теме и выполненные в техниках: гуашь, акварель, цветной карандаш, графика, пастель, аппликация, коллаж, скрапбукинг, квиллинг; а также работы, подготовленные с использованием новейших электронных технологий: презентация, буктрейлер, буктьюбер и др.
  3. Плоскостная работа должна иметь печатную этикетку с указанием фамилии и имени автора, названия работы, образовательного учреждения, ФИО руководителя. Этикетка крепится к работе с обратной стороны. Размер работы – А3.
  4. Работы, подготовленные с помощью электронных технологий, предоставляются в электронном виде с указанием фамилии и имени автора, названия работы, образовательного учреждения, на титульном слайде или вначале видеоролика. Видеоролики предоставлять в формате: AVI или MPEG-4, разрешение видео от 720 до 1280. Длительности видеоролика не должна превышать 4 мин. Ориентация видео – горизонтальное.
  5. В номинации «Эссе на тему…» принимаются работы в печатном виде. Работа должна состоять из титульного листа (с названием работы, направлением, по которому она сделана и данными автора) и текста мини-сочинения. Текст мини-сочинения не должен превышать 1-1,5 печатного листа формата А4. Текст печатается с соблюдением 1,5 интервала, шрифт – Times New Roman, кегель № 12, цвет текста — чёрный. Выравнивание текста по ширине. Абзацные отступы обязательны, по правилам русского языка. Отступ – 1,25.
  6. Важно для «Мини-сочинения»! Работы, скопированные или переработанные из Интернета, к участию в конкурсе не принимаются. Нам интересны Ваши мысли.

Своим участием в конкурсе автор работ дает разрешение на использование материалов в некоммерческих целях.

  1. Работы отправляются в электронном виде на электронный адрес: fedorovich@ukhta-lib.ru. и в печатном виде по адресу: МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» (пр. Ленина, д. 40). Контактный телефон – 75-03-66.

Дата финала конкурса и награждение победителей будет отражено в положении о творческом конкурсе «Я покажу тебе библиотеку…».

 

Координатор конкурса – Федорович Рита Николаевна, т. 8 904 22 19 213

Оставьте сообщение:

Навигация по записям