МУ «Историко-краеведческий музей с кабинетом-музеем А.Я. Кремса» МОГО «Ухта» — ведущее учреждение культуры России

С гордостью сообщаем, что МУ «Историко-краеведческий музей с кабинетом-музеем А.Я. Кремса» МОГО «Ухта» включен в Национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России».

Целью формирования Реестра является создание единого общедоступного информационного ресурса по организациям и учреждениям культуры, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие своего региона.

В Реестр включены организации и учреждения, занимающие лидирующие позиции в сфере культуры своего региона (по состоянию на 2018 г.). Включение организаций в Реестр осуществлено исключительно на основании предложений государственных и муниципальных органов власти. Включение организации в Реестр тем самым означает признание соответствующим органом исполнительной власти ее лидирующей роли в развитии сферы культуры региона и России в целом.