Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Именно сейчас в Солнечном городе Сочи, в Олимпийском парке приходит мировое событие — Всемирный Фестиваль Молодежи и Студентов. От Республики Коми была сформирована делегация участников в количестве 70 человек. Это активные, целеустремлённые, инициативные и креативные ребята, которые прибыли с глобальной целью консолидации молодежного мирового сообщества вокруг идеи мира, дружбы и справедливости.

Сотрудник музея Татьяна Пащак прошла все отборы на фестиваль и делится с нами впечатлениями.

— «Это потрясающее событие! Большое количество творческой молодежи со всего мира в одном месте. Мы знакомимся, общаемся, посещаем лекции и различные творческие занятия. Спикеры мероприятия поражают своей масштабностью. Мне удалось вдохновиться речью Ника Вуйчича, встретиться с Сергеем Безруковым, Эдгардом Запашным, с реальными космонавтами, героями РФ, французским писателем и прозаиком Фредериком Бегбедером. Каждый день мы встречаем знаменитых гостей. Они мотивируют нас на свершение добрых и великих дел».

Закрытие фестиваля пройдет 21 октября. На территории находятся 25 000 участников из 180 стран мира.

fbQmg5ypzuI[1] fEiMqjXH0wg[1]
S6kDwMcUf30[1]