QR-код в Музее

Историко-краеведческий музей начинает разработку проекта «QR-код в Музее».

В рамках нового проекта размещены первые 20 QR -кодов.

QR-коды, расположенные рядом с экспонатами, являются интерактивными справочниками и одновременно гидами по музею.

Посетители получают возможность доступа к информации о музейных предметах, используя личные мобильные устройства.

Для получения данной услуги необходимо наличие мобильного устройства с видеокамерой и возможностью выхода в Интернет, а также наличие на устройстве программы считывания штрих-кодов. При наведении камеры на QR код в экспозиции, на экране устройства появляется описание музейного предмета.

Основная задача использования QR-код в экспозициях – позволить посетителю самостоятельно ознакомиться с музеем в соответствии со своими потребностями, интересами и запросами.

В ближайшее время в музее планируется разместить QR-коды во всех постоянных экспозициях.