Ухта и ухтинцы в годы ВОв

Ухта-и-ухтинцы-в-годы-ВОв-

Представляем вам гордость нашего Музея – обновлённую экспозицию, посвящённую самому великому, героическому и страшному событию 20-го века, коснувшегося каждого из нас – Великой Отечественной войне.

Экспозиция «Ухта и ухтинцы в годы Великой отечественной войны» впервые приняла посетителей в 1990 году и с тех пор оставалась практически неизменной, дополняясь лишь небольшими деталями. Проходили десятилетия, развивались музеи, совершенствовались технологии музейного дела и экспонирования, и вот в 2020-м году, спустя 30 лет, в год 75-летия великой Победы наш Музей при поддержке Администрации МОГО «Ухта» выполнил полную реконструкцию самого большого зала!

Полное техническое переоснащение, дизайн, макетирование, огромная работа с архивными источниками и печатными изданиями тех лет, переработка фондовых материалов, пополнение предметного фонда – работа заняла около восьми месяцев, и теперь мы приглашаем вас, дорогие друзья, познакомиться с новой экспозицией «Ухта и ухтинцы в годы ВОВ».

Ухта и ухтинцы в годы ВОвЭкспозиция Ухта и ухтинцы в годы ВОв

Экспозиция Ухта и ухтинцы в годы ВОвЭкспозиция Ухта и ухтинцы в годы ВОв