Муниципальное учреждение «Управление культуры администрации муниципального образования городского округа «Ухта»

• № 34-од

г. Ухта

«О мерах по предупреждению возникновения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с продолжающейся угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV на территории МОГО «Ухта»

На основании Протокола внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 16.03.2020

года №3,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ограничить деятельность учреждений дополнительного образования для детей до особого распоряжения.
  2. Отменить проведение культурно-массовых, зрелищных, спортивных и иных мероприятий в подведомственных учреждениях культуры и дополнительного образования.
  3. Ограничить прием посетителей в учреждениях культуры в том числе в библиотеках, домах культуры и других подведомственных учреждениях культуры и дополнительного образования до особого распоряжения.
  4. Руководителям подведомственных учреждений культуры и дополнительного образования:
  • обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах е обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой в установленном порядке;
  • оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому;
  • при поступлении запроса из Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в г.Ухте незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой короновирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV, в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший;
  • ввести влажные уборки помещений с применением дезинфицирующих средств не реже 2 раз в день, соблюдение режимов проветривания, обеззараживания воздуха;

— провести разъяснительную работу с сотрудниками о воздержании от поездок на территории, неблагополучные по санитарно-эпидемиологической обстановке, связанной с короновирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV.

1. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Начальник                          Н.И.       Рубан

—————————————————————————————————-

• № 38 -од

г. Ухта

О внесении изменений в приказ от

• №34-од «О мерах по

предупреждению                возникновения

На основании приказа Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми от 23 марта 2020 года № 106-од «О внесении изменений в приказ Министерства культуры, туризма и архивного дела РК № 100-од от 16.43.2020 «О введении комплекса ограничительных мер в период эпидемиологического неблагополучия, связанного с коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-пСоУ, в государственных учреждениях, подведомственных Министерству культуры, туризма и архивного дела Республики Коми»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта» от
  • №34-од «О мерах по предупреждению возникновения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с продолжающейся угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV на территории МОГО «Ухта следующие изменения:
  1. пункт 3. изложить в следующей редакции: «приостановить функционирование учреждений культуры для посетителей».
  2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Начальник                                                                                                          Н.И. Рубан

*****************************************************************************

Скачать Памятки внии гочс по коронавирусу