III Северный культурный форум

С 11 по 13 марта директор музея Гриценко О.Д. и заместитель директора Мезенцева О.С. приняли участие в главном культурном событии Республики Коми – III Северном культурном форуме.

В рамках Форума, по сложившейся традиции, для руководителей учреждений культуры было организовано обучение по дополнительной профессиональной программе «HR-стратегия как ключевой фактор развития организации». В этом году руководителям посчастливилось познакомиться с опытом высококвалифицированных специалистов: Г.И. Марасанова (Высшая школа государственного управления ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы») и Тимшина В.А. (ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»).

Северный культурный форум в этом году собрал более 600 участников из 35 регионов и 5 стран.

На пленарном заседании форума обсуждали тему «КУЛЬТУРА СЧАСТЬЯ: РОЛЬ КУЛЬТУРНЫХ ИНСТИТУТОВ В БЛАГОПОЛУЧИИ ВСЕХ И КАЖДОГО»; и искали ответы на вопросы: «Как формируется ощущение счастья? И как стать счастливым благодаря культуре?»

Бесценный опыт и новые знания были получены в ходе дискуссии на площадках «Музейный сторителлинг» и «Фандрайзинг как ресурс развития культурных инициатив».

Культурное событие такого уровня, несомненно, расширяет возможности для развития нашего музея, а также служит не только источником новых, качественных знаний, но и сильнейшего вдохновения!

Фото с форума сепия

Оставьте сообщение:

Навигация по записям