Станьте соавторами выставки к 75-летию Победы

75-лет отделяет нас от 9 мая 1945 года, того момента, когда наступил день Победы в Великой Отечественной войне! Мы приглашаем всех горожан стать соавторами выставки к юбилею Победы. И объявляем сбор материалов, отражающих историю Великой Отечественной войны. Мы с благодарностью примем в дар или на временное хранение  фотографии, документы, письма и личные вещи участников войны и трудового фронта, а также предметы быта военного времени. Это возможность навсегда оставить память о себе и своих близких в истории.
Сбор материала осуществляют музеи города:  Историко-краеведческий музей, музей истории Ярегских шахт и музей истории поселка Водный.
Сбор продлится до мая 2020 года. Все экспонаты будут представлены в обновленной экспозиции.
По всем вопросам, просим звонить по телефону:

 

Историко-краеведческий музей
Тел. 8(8216) 75-21-12
или обращаться по адресу:
ул. Мира д. 5 «б»

 

Музей истории Ярегских шахт

Тел. 8(8216) 79-67-40

или обращаться по адресу:

г. Ухта, пгт  Ярега, ул. Космонавтов, д.2

 

Музей истории пос. Водный

обращаться по адресу:

г. Ухта, пгт  Водный, ул. Ленина, д. 16 «а»

————————————————————————————————————————

В начале года в музей на экскурсию «Они сражались за Родину» приходили учащиеся школы №20. Дети внимательно слушали экскурсовода, отвечали на вопросы, выполняли задания. А после рассказали, что провели серьёзное исследование фронтовых биографий своих прадедов и подготовили книгу под названием «Бессмертный полк».
Сотрудники музея были приятно удивлены и предложили ребятам стать соавторами будущей экспозиции, фотографии и документы, вошедшие в книгу, будут представлены в музее.

26.02.2020 GSP

————————————————————————————————————————

Оставьте сообщение:

Навигация по записям