Геологическая неделя в Музее

Уже 4 года подряд геологические музеи города объединяются под эгидой Дня геолога. Каждый раз вниманию посетителей предлагается бесплатное индивидуальное и экскурсионное посещение экспозиций. Впервые в этом году на мероприятии выступил кандидат геолого-минералогических наук Данилов Владимир Николаевич с лекцией «Геологические памятники природы в окрестностях Ухты и Сосногорска», демонстрировался фильм «Обязаны зоркому глазу Ильича», посвященный Андрею Яковлевичу Кремсу и состоялась премьера экскурсии «Как найти нефть?» для учащихся начальных классов. Большой интерес вызвала экскурсия «Геология Тимана», в которой рассказывается о геологическом строении Земли, об образовании полезных ископаемых и их свойствах.

По завершению мероприятия все участники были награждены памятными грамотами и медалями.

DSC_2446 DSCN9365
TsYKLU4XaTc WDAfS47fCzM