Мир моей души

Куклы известны человечеству с древних времён. На протяжении всей истории человеческой цивилизации они неизменно присутствовали в быте и культуре любого народа без исключения, несмотря на уровень его социального развития. Люди создавали кукол, которые выполняли функции кукол-игрушек. Их использовали как талисманы и обереги. Со временем кукол стали применять в театре, ими украшали интерьер, дарили как сувенир.

Особым направлением современного прикладного творчества является создание авторской куклы. Авторская кукла выполняется в единственном экземпляре, она уникальна и в этом заключается ее интерес. На выставке вы познакомитесь с секретами  создания авторской куклы, узнаете о технологии изготовления, различных техниках и назначении авторской куклы.