Выставка работ А. Гудкова

Красота – в обыденном

 

Персональная  выставка  художника-графика Александра Гудкова  открывается в выставочном зале ухтинского Историко-краеведческого музея.

Творческая деятельность А.В. Гудкова насыщенна и разнообразна. Одним из первых став членом Творческого объединения художников г. Ухты в 1984 году, он  принимал самое активное участие в выставочной деятельности объединения – ни одна выставка не обходилась без его натюрмортов, лирических пейзажей, интересных и запоминающихся  портретов. Картины художника неизменно находят отклик  у зрителя и к настоящему времени уже  значительная часть его работ  «уехала» в Ярославль, Петербург, Германию, Финляндию.

Все подготовленные к этой выставке картины написаны художником за последние годы.  Это преимущественно пейзажи и натюрморты в излюбленных техниках акварели и гуаши. Пищу для творчества дают многочисленные поездки — за последние годы Александр Владимирович  побывал в Западной Сибири,  Сургуте, Тобольске, Ярославле, Петербурге, Великом Устюге.

Ознакомиться с творчеством Александра Владимировича Гудкова можно на его персональной выставке  в ухтинском Историко-краеведческом  музее  с 8 сентября 2017 г.

Оставьте сообщение:

Навигация по записям