Выставка к 100-летию Октябрьской революции 1917 года

История ХХ века неразрывно связана с именем Ленина. Художественный образ вождя присутствовал почти во всех областях жизни советского человека: его профиль печатали на тысячах партийных билетов, на денежных знаках, издавались и переиздавались многотомные собрания сочинений вождя. Именем Ленина названы государственные награды, улицы города, не говоря уже о молодежных организациях, носивших его имя: комсомольской, пионерской и октябрятской.

Выставка «Наш Ленин» откроется 29 апреля 2017 г. в 12:00 в Историко-краеведческом музее.

Посетителям будут представлены разнообразные материалы: скульптура, графика, фотографии, значки, марки, денежные знаки. Вымпелы, знамена, работы художников, посвященные Ленину.

Проследить изменения в образе вождя в представлениях поколений вы сможете, посетив выставку «Наш Ленин».